Ростовская область

Добрый вечер! Уважаемые адвокаты, подскажите пожалуйста. Приговор в Верховном суде не обжалован. Для обжалования приговора имеются все заверенные - вопрос №2200172

копии судебных решений. Из 8 протоколов судебных решений, есть только одна заверенная копия протокола последнего судебного заседания, без показаний свидетелей, только прения сторон. Нужны ли для обжалования заверенные копии протоколов судебных заседаний. Или можно не заверенные. Спасибо. С уважением Василий.

Ответы

Василий, Вы не  пишете, в какую инстанцию Вы собираетесь обращаться, но в  любом случае протоколы судебных заседаний туда представлять не надо. Если нужно — суд запросит все дело .

5. К кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных решений, принятых по данному уголовному делу. В необходимых случаях прилагаются копии иных документов, подтверждающих, по мнению заявителя, доводы, изложенные в кассационных жалобе, представлении.

ст. 401.4, «Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 06.07.2016) {КонсультантПлюс}

4. К надзорным жалобе, представлению прилагаются заверенные судами, рассматривавшими уголовное дело в первой, апелляционной или кассационной инстанции, копии судебных решений, принятых по делу.

ст. 412.3, «Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 06.07.2016) {КонсультантПлюс}

Протоколы не прикладывайте и не заверяйте. Вы обжалуете приговор а не протоколы, они есть в деле.Главное что бы приговор и последующие решения были надлежащим образом заверены.