Воронежская область

Доброго времени суток!У нас такая ситуация. Родственницу на рабочем месте избил знакомый,не являющийся сотрудником фирмы.Были получены травмы средней - вопрос №2200356

тяжести.Лёгкое сотрясение мозга, выбиты 2 передних зуба, ушибы мягких тканей лица и тела.Вызывали сотрудников полиции, составили соответствующие документы.В поликлинике был выдан больничный лист с указанием «получение травм в рабочее время».Начальство требует обменять больничный лист с указанием «получение травм в не рабочее время».Стоит ли пойти на встречу начальнику или оставить всё как есть? Есть ли в этом смысл?
1 ответ

Ответы

Buh

Согласно статье 91 Трудового кодекса РФ рабочее время — время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с ТК РФ, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.

Так что никакого смысла менять больничный лист нет. Более того, это лишний повод работодателю задуматься о безопасности своих сотрудников в период исполнения ими своих обязанностей.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.