Челябинская область

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у нас такая ситуация, я беременна 12-14 недель. Мы с моим молодым человеком хотели подать заявление в загс и чтобы нас расписали в день подачи

заявления. Предоставили справку, но нам сказали все равно ждать месяц. А как же статься 11 семейного кодекса? Подскажите пожалуйста если она права, то со скольктюи недель возможна роспись в день подачи заявления? Заранее спасибо
An
12.11.16
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно статье 11 Семейного кодекса РФ при наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

Иными словами брак может быть заключен, а может и не быть заключен, если в ЗАГСе не посчитают, что имеют место особые обстоятельства, например, если невеста не на последнем сроке беременности. Упоминания о конкретных сроках беременности Закон не содержит.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
12.11.16
Лучший ответ по мнению автора
Рекомендуем личную консультацию

Антон, Россия

Сейчас на сайте
Жилищное право. Взыскание убытков. Защита прав потребителя. Земельное законодательство. Договорные отношения, сделки. Исполнительное производство. Семейные правоотношения. Наследственные дела. Трудовые споры. Отвечаю только на юридические вопросы со Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция