Здравствуйте,уважаемые эксперты! у меня вопрос такого плана: я узнала,что беременна(тесты), родить хочу,но есть одно НО: до сегодняшнего дня(пока не - вопрос №2200924

знала) я принимала такие таблетки как: кеторол, аспирин, пирацетам, каптоприл, спазган, но-шпа, ревалгин и делала капельницы Актовегин и Трисоль+ уколы дибазол с папаверином. По моим подсчетам срок беременности 2,5 -3 недели. Так вот такой вопрос не опасно ли это было все или лучше прервать?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лена. Сохраняйте беременность, срок еще маленький, многие из этих препаратов даже во время беременности назначают по показаниям.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Да, конечно описанные вами препараты могут негативно влиять на беременность и развитие плода, но срок у вас слишком маленький и когда вы принимали эти препараты, то еще не происходила закладка всех органов и систем. Поэтому рекомендовал бы вам продолжить вынашивать дальше беременность., тем более вы в ней заинтересованы.
Сейчас все беременные проходят скриннинг в медико генетическом центре в 12 недель и пропустить аномалии развития плода практически невозможно.