Красноярский край

здравствуйте!подскажите пожалуйста!взял у знакомого деньги без расписки в долг...отдавать нечем пока что..он написал на меня заявление - вопрос №2201985

участковому.получил отказ после проверки.работаю в гос.органах… в ходе разбирательства меня чуть не уволили… оскоблений выслушал очень много… надо мной все смеются и подшучивают.авторитет мой был подорван… могу ли я подать ответное заявление на ст.128 ук рф на знакомого и что для этого мне необходимо сделать.на что я могу расчитывать в случае положительного решения суда? участковому обьяснил ситуацию и сказал что верну все до копейки.всегда на связи и не терялся никогда.

Ответы

вы имели в виду видимо ст.128.1 УК РФ Клевета