Здравствуйте,помогите,пожалуйста меня хотят уволить по статье Я работаю кассиром вна Детской площадк в Муравейнике,29 октября со мной рассчитывался клиент по Б/ню но я нечаянно робила чек по - вопрос №2202212

наличному рассчёту и попросила клиента снять деньги в банкомате, клиент принёс деньги и я положила их в кассу.Меня снимала камера и видно, как я просто кладу деньги в кассу, ведь чек был пробит ранее.Меня обвиняют в том, что я этот чек не пробила при вложении денег и хотят уволить по ст.81ТК
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Прежде чем Вас уволить работодатель обязан взять с Вас объяснение, где Вы вправе изложить свою позицию в обоснование отсутствия дисциплинарного проступка. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт (ст.193 Трудового кодекса РФ).

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.