Здравствуйте! В моей жизни есть большая проблема. Началось все когда мне было 5 лет и папа ушел из семьи, вывез все вещи и оставил нас с мамой в пустой квартире(квартира маминых родителей). Я с - вопрос №2203908

ужасом вспоминаю как мы спали на полу, голодали и все проблемы решали сами. С тех пор я не могу доверять мужчинам, не могу убедить себя, что кто-то сможет обо мне позаботиться и не оставит. Внимания с мужской стороны достаточно, но порой мне хочется сбежать прямо со свидания, не могу преодолеть этот барьер недоверия и поэтому не вижу смысла начинать с кем-то отношения. Ненавижу эту фобию, но не могу ничего с собой поделать. Помогите пожалуйста
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Танечка, вам стоит, как минимум, обратиться к семейному психотерапевту, который:
1. Проработает вашу детскую психотравму, в процессе которой п
ереформатирует «сломанные» шаблоны вашего бессознательного, выработанных на его основе деформированных установок и страхов (в отношении мужчин), способов деструктивного мышления, реакций и привычек, родительских сценариев и ролей.
2. Изменить ваше отношение к себе самой. Сделайте его более ценностным. уважительным и любящим, и тогда мужчины будут относиться к вам так же.
3. Составить ваши персональные детальные критерии отбора мужчин для серьезных отношений, которые станут фильтрами, не пропускающих в вашу жизнь жестоких и жадных мужчин. Некоторые идеи подглядите здесь:http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
4. Определить географию и места знакомства с  достойными и порядочными мужчинами и много другое.
Мудрости вам.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Ваша проблема распространённая, и не решается ни ответом на Ваш вопрос, ни одним часом консультации. Это продолжительные консультации.

Выберите эксперта на сайте, и напишите ему.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Татьяна, добрый вечер! Вам необходимо проработать эту детскую травму со специалистом. Могу лишь сказать, что после необходимых консультаций вы иначе воспримите свой негативный опыт детства. Он перестанет быть для вас аксиомой. Вы сможете отделиться от него. И перестанете смотреть в будущее через призму тех эмоций, которые вы испытали в данной травмирующей ситуации.
но это была судьба мамы
вам пришлось ее разделить только в качестве ребенка
ваша жизнь другая
пишите даты своего рождения