Москва

Подскажите пожалуйста, пол года назад был составлен у нотариуса договор дарения матерью на сына. Но не зарегистрирован в юстиции. Мать умерла и на - вопрос №2204853

сегодняшний день дети моего покойного брата, т.е. внуки претендуют на наследство. Является ли этот договор действительным если он не зарегистрирован в юстиции и могут ли мои племянники отсудить часть имущества.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Вы можете установить в судебном порядке юридический факт заключения данного договора в порядке, предусмотренном главой 28 ГПК РФ, после чего зарегистрировать право на основании решения суда. После этого наследники не смогут претендовать на Ваше имущество.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.