Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Имеется долг за ЖКУ. Ежемесячно плачу сумму по расчетке и сверх суммы, чтобы долг уменьшался. Может ли управляющая компания требовать немедленного погашения долга или отключить электроэнергию? - вопрос №2205942

Ответы

Требовать то она может но все же только через суд, а вы попросите потом рассрочку исполнения решения у суда если не  сможете немедленно исполнить. Если отключат энергию обжалуйте в прокуратуру это грубое нарушение.
Отключить электроэнергию можно при наличии у потребителя задолженности по оплате превышающей сумму 2 месячной оплаты исчисленных исходя из норматива потребления.
Можете обратиться  в УК для заключения соглашения о погашении задолженности.