Почему привлекает физически только тот человек, которого любишь? Аналогично с поцелуями. - вопрос №2206926

Не нравится целоваться без любви. Неприятно и противно. Даже если этот человек целуется хорошо. А с любимым человеком, даже если целуется не очень хорошо — просто полет в космос. Почему так?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Ксения, ответ на ваши вопросы «Почему привлекает физически только тот человек, которого любишь?...просто полет в космос. Почему так?»
Ответ. Химия любви:)) Несколько иначе:
*сначала вас привлекает физическая (сексуальная) привлекательность человека;
*которая воспринимается/не воспринимается  бессознательным, по имеющемся в нем сексотипом;
* если физическая привлекательность человека совпадает сексотип, бессознательное включает в работу
лимбическую систему и все органы чувств, отсюда и «полеты в космос» и «бабочки в животе» :))
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

По этому и говорят; Всё что без любви — не правильно.

Страсть влюблённость удовольствие имеют кратковременный эффект, они имеют свойство заканчиваться и проходить.

Любовь  — же дополняет человека, в любви человек растёт и укореняется. И любовь как источник нескончаемый, благодаря чему можно преодолеть все жизненные невзгоды. Чего не скажешь о романтике и влюблённости.

Страсть — опустошает человека, расщепляет его. Делает зависимым, несчастным. Страсть ограничивает человека, сковывает, парализует рост человека во всех сферах жизни.

Любовь — наполняет, возвышает, делает человека более целостным, независимым, гармоничным. Любовь способствует росту человека, в любви, в жизни, в плане всестороннего развития, а так же в духовно аспекте. Любовь делает человека более содержательным, зрелым, сострадательным.

Любовь это зрелый и духовный рост. Близость — кульминация любви.
Когда же отношения изначально базируются, отталкиваются и строятся на близости. Это не любовь — это страсть.

И по природе вещей от любви всегда больше подлинных и глубоких исходит чувств и переживаний. Страсть же даёт кратковременный и несущественный эффект.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Здравствуйте!
По-моему вы сами ответили на свой вопрос.
Ответ в том, что когда любишь, то это полет для вас, а поцелуй с любимым — это полный взлет.
В поцелуе важно не только физика, но и чувства. А чувства сильнее тогда, когда есть любовь!

Ведь известно, что ради любви можно горы свернуть, а без нее иногда и выйти из дома неохота.
Добра и счастья вам!
Уважаемая Ксения!
При Любви вовлечена эмоциональная сфера. Поэтому и приятно.
А поцелуй без любви как механический секс. Ощущения есть, но они не сравнимы с теми, когда занимаешься Любовью.
Так устроен человек.
Счастья Вам!