Что же делать? - вопрос №2208108

Здраствуйте! В последний раз я влюблялась года 3-4 назад, встречалась с парнем, нравился, но не больше, а мне так хотелось влюбиться, вспомнить как это. Мне 25 лет, работаю медсестрой в больнице, личную жизнь и работу никогда не смешивала. Но тут появился он, врач, 27 лет. Когда он на дtжурстве, ходит по отделениям смотрит пациентов под наблюдением и т.д., раньше он меня раздражал, а потом стал нравится и я потеряла голову, влюбилась, как такое вышло не знаю, то ли его магнетизм. Когда мы с коллегой дежурим и поподаем с ним, он часто наведывается к нам в отделение и всегда общаясь с нами пытается задержаться подольше, если я ухожу в процедурный кабинет, он приходит следом, задает вопросы по работе интересуется больными и т.д. при этом смотрит так, что земля из под ног уходит, иногда делает комплименты, и сам смущается и т.д. В коллективе все говорят, что он из-за меня сюда так часто приходит т.к. в другие смены он тут не задерживается и с больными так не сюсюкается. Не так давно стали общатся с ним в соц.сетях, но как-то сухо. Иногда такое ощущение, что он ведет какую-то игру, то ли это его забовляет. Что в этой ситуации делать не знаю. Может попытаться забыть его или подождать и посмотреть, что будет дальше?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Софи!
Вопреки распространенным предубеждениям, что нельзя смешивать рабочее и личное, практика показывает, что иногда это очень даже удачно сочетается...
Если есть чувства, то зачем себя насиловать и скрывать их?
Может действительно у Вас взаимность....
Но даже если ничего и не получится. то ничего ужасного не случится...
Так что конечно пробуйте! Понаблюдайте за ним и если взаимная симпатия подтвердится, то не отказывайте себе в удовольствиях...
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Какой смысл забывать то, что приносит такое эмоциональное удовольствие и никому не несет вред. Это начала отношений самый трепетный и удивительный период.  Главное не торопить его и позволить развиваться отношениям в том темпе, какой будет максимально естественным и комфортным. Не бегать в смущении, т к это может быть воспринято как игнор. Не провоцировать развитие, но зато охотно идти на контакт. Говорить, отвечать, задавать встречные вопросы, а не просто односложными фразами отвечать на его вопросы.  Узнавайте друг к другу, присматривайтесь, а дальше  будет видно. НО нельзя из-за своих пустых опасений губить то, что еще не началось даже.
Здравствуйте.

иногда делает комплименты, и сам смущается и т.д

— Тогда чего Вы ждёте? Вы можете упустить свой шанс, если хотите что то с этим мужчиной.

Мужчина Вас проверяет. Он не понимает нравиться он Вам или нет. Но все его шаги свидетельствование того что Вы ему симпатичны. Если не хотите упустить шанс, тогда отвечайте ему взаимностью смехом, отзывчивостью.

Этого будете достаточно, и парень сам поймёт что ему делать дальше.

Может попытаться забыть его

— Зачем? Какой смысл? Вам же работать вместе. Вы или пара, или как то дадите понять что между Вами кроме дружбы ничего быть не может.

или подождать и посмотреть, что будет дальше

— Смысл ждать? Вы ждали, и написали тут. Ожидание Вам поможет?

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.