Я не знаю ,что делать ! Я устала , я больше не хочу учиться! Постоянно плачу , стала раздражительной, а внутри все разрывается на части!!! Помогите пожалуйста, ходить к психологу я не успеваю , так - вопрос №2211945

как пары заканчиваются поздно!!! Я устала, я не хочу учиться, ничего не успеваю выполнять и больше не хочу.а больше всего раздражает, что я не могу помочь себе и найти выход!!! Я хочу бросить учебу, но мне некуда идти и работать!!! А я устала, правда устала, от себя тоже… Мне говорят :" потерпи" А Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ… НЕ МОГУ
4 ответа

Ответы

Эля, первым делом важно понять вам нужно это образование или нет. И от этого от этого отталкиваться. Если вам нужно, если вам в целом нравится, просто вы перегружаетесь — это одно. Если вам принципиально не нравится, и вы хотите, например, работать или поменять направление и уже давно об этом думаете, то это совершенно другое.
Здравствуйте.

Терпеть не нужно! Нужно высвобождать всё то что хочет организм, и тем способом каким он хочет!

Если это крик — кричите. Если это негативные эмоции, обиды — берите в руки подушку и колотите. Если это ещё что то -  делайте! Делайте пока Вы не сошли с ума. Высвобождайте всё что хочет Ваше тело.

Нужно сохранять баланс между отдыхом и работой. Если этого нет, и работы больше чем восстановления, и происходят такие срывы.

Изучите эти дисциплины -  техники релаксации, дыхательные упражнения, медитация.

Медитация, помогает Вам своими руками, за счёт своих внутренних, природных, естественных ресурсов помочь своему организму, привнести гармонию в свой внутренний мир, то есть гармонизировать своё общее состояние и здоровье в целом.
Для этого желательно практиковать йогу, кардио тренировки вегетарианство и медитацию. И это не должно быть увлечением на пару занятий или недель, это должно стать для Вас ОБРАЗОМ ЖИЗНИ, тогда и результаты придут.
Так Вы научитесь лучше, больше, всесторонне понимать себя, своё тело, свой внутренний мир и состояние, а так же собственную психологию поведения.

Можете начать поиск в сети с этого —

www.psychologos.ru/articles/view/polza_meditacii

vitaportal.ru/diety-i-fitnes/fitnes-i-sport/meditatsiya-energiya-molodosti.html

ru.wikihow.com/Special:GoogSearch?cx=008953293426798287586%3A9eczeje2tra&cof=FORID%3A10&ie=UTF-8&q=%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

Есть множество групп где с учителем посредством различных медитационных техник (в том числе и интенсивными танцами) высвобождают всё что накоплено — стресс, обиды, переживания и прочее. Потом уже идут релаксации, творчество и прочее.

Вам не кушетка психоаналитика нужна. Вам нужно высвободить свою энергию!

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Уважаемая Эля!
Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
Здравствуйте, Эля! Если Вы устали — надо отдыхать, переключаться на что-то не связанное с учебой — хобби, прогулки, посещение музеев, театров и т.д. — выбирайте на свой вкус.
Когда возникло желание бросить  учебу и с чем оно связано? Подумайте, например, над тем, чтобы сменить профиль обучения. Что означает "некуда идти и работать!!!"? Может, просто работать Вы хотите еще меньше, чем учиться?
«ходить к психологу я не успеваю, так как пары заканчиваются поздно!!!» - если есть желание, время всегда можно найти — утром, в выходные, онлайн… Вы же написали сюда. Может, пора подобрать эксперта, который вызовет Ваше доверие, и начать работу?
Успехов Вам!