Я не знаю ,что делать ! Я устала , я больше не хочу учиться! Постоянно плачу , стала раздражительной, а внутри все разрывается на части!!! Помогите пожалуйста, ходить к психологу я не успеваю , так - вопрос №2211945

как пары заканчиваются поздно!!! Я устала, я не хочу учиться, ничего не успеваю выполнять и больше не хочу.а больше всего раздражает, что я не могу помочь себе и найти выход!!! Я хочу бросить учебу, но мне некуда идти и работать!!! А я устала, правда устала, от себя тоже… Мне говорят :" потерпи" А Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ… НЕ МОГУ
21.11.16
4 ответа

Ответы

Эля, первым делом важно понять вам нужно это образование или нет. И от этого от этого отталкиваться. Если вам нужно, если вам в целом нравится, просто вы перегружаетесь — это одно. Если вам принципиально не нравится, и вы хотите, например, работать или поменять направление и уже давно об этом думаете, то это совершенно другое.
21.11.16
Здравствуйте.

Терпеть не нужно! Нужно высвобождать всё то что хочет организм, и тем способом каким он хочет!

Если это крик — кричите. Если это негативные эмоции, обиды — берите в руки подушку и колотите. Если это ещё что то -  делайте! Делайте пока Вы не сошли с ума. Высвобождайте всё что хочет Ваше тело. 

Нужно сохранять баланс между отдыхом и работой. Если этого нет, и работы больше чем восстановления, и происходят такие срывы.

Изучите эти дисциплины -  техники релаксации, дыхательные упражнения, медитация.

Медитация, помогает Вам своими руками, за счёт своих внутренних, природных, естественных ресурсов помочь своему организму, привнести гармонию в свой внутренний мир, то есть гармонизировать своё общее состояние и здоровье в целом.
Для этого желательно практиковать йогу, кардио тренировки вегетарианство и медитацию. И это не должно быть увлечением на пару занятий или недель, это должно стать для Вас ОБРАЗОМ ЖИЗНИ, тогда и результаты придут.
Так Вы научитесь лучше, больше, всесторонне понимать себя, своё тело, свой внутренний мир и состояние, а так же собственную психологию поведения.

Можете начать поиск в сети с этого —

www.psychologos.ru/articles/view/polza_meditacii

vitaportal.ru/diety-i-fitnes/fitnes-i-sport/meditatsiya-energiya-molodosti.html

ru.wikihow.com/Special:GoogSearch?cx=008953293426798287586%3A9eczeje2tra&cof=FORID%3A10&ie=UTF-8&q=%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

Есть множество групп где с учителем посредством различных медитационных техник (в том числе и интенсивными танцами) высвобождают всё что накоплено — стресс, обиды, переживания и прочее. Потом уже идут релаксации, творчество и прочее. 

Вам не кушетка психоаналитика нужна. Вам нужно высвободить свою энергию!

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
21.11.16
Уважаемая Эля!
Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
21.11.16
Здравствуйте, Эля! Если Вы устали — надо отдыхать, переключаться на что-то не связанное с учебой — хобби, прогулки, посещение музеев, театров и т.д. — выбирайте на свой вкус. 
Когда возникло желание бросить  учебу и с чем оно связано? Подумайте, например, над тем, чтобы сменить профиль обучения. Что означает "некуда идти и работать!!!"? Может, просто работать Вы хотите еще меньше, чем учиться?
«ходить к психологу я не успеваю, так как пары заканчиваются поздно!!!» - если есть желание, время всегда можно найти — утром, в выходные, онлайн… Вы же написали сюда. Может, пора подобрать эксперта, который вызовет Ваше доверие, и начать работу?
Успехов Вам!
21.11.16

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store