Здравствуйте! на днях будем поздравлять сотрудницу с юбилеем. Я знаю, что у неё будут слезы в этот момент. Поздравление самое простое: цветы, конверт. Никакого застолья не будет. Просто человек 7 - вопрос №2212416

зайдут и поздравят. У нас так принято. Я знаю этого человечка, она точно заплачет. Может возможно как-то избежать такой ситуации. Я думаю, ей самой-то будет неудобно. Может что-то сказать, как-то отвлечь всех на тот момент.
2 ответа

Ответы

Добрый день! Возможно, этому человеку гармонично поплакать? Это свойство темперамента, высокая эмоциональность, глубина чувств. Зачем это менять? Есть люди, у которых слезы близко. Попробуйте рассмешить. Юмор прекрасно разряжает обстановку) Удачи!
Здравствуйте.

Я думаю, ей самой-то будет неудобно. Может что-то сказать, как-то отвлечь всех на тот момент.

— Если Вы так переживаете насчёт слёз, то можете заблаговременно сказать что будете поздравлять и когда.

Если хотите что бы был сюрприз, то что же слёз не избежать. Но слёзы когда тебя чтят и любят, это слёзы радости. По этому не отнимайте такую возможность.

Всё что с нами происходит — к лучшему.

А поддержать в этот момент Вы можете по разному и по своему. Обнять в тот момент, или словами поддержать рядом со всеми или наедине.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.