Здравствуйте! на днях будем поздравлять сотрудницу с юбилеем. Я знаю, что у неё будут слезы в этот момент. Поздравление самое простое: цветы, конверт. Никакого застолья не будет. Просто человек 7 - вопрос №2212416

зайдут и поздравят. У нас так принято. Я знаю этого человечка, она точно заплачет. Может возможно как-то избежать такой ситуации. Я думаю, ей самой-то будет неудобно. Может что-то сказать, как-то отвлечь всех на тот момент.
21.11.16
2 ответа

Ответы

Добрый день! Возможно, этому человеку гармонично поплакать? Это свойство темперамента, высокая эмоциональность, глубина чувств. Зачем это менять? Есть люди, у которых слезы близко. Попробуйте рассмешить. Юмор прекрасно разряжает обстановку) Удачи!
21.11.16
Здравствуйте.

Я думаю, ей самой-то будет неудобно. Может что-то сказать, как-то отвлечь всех на тот момент.

— Если Вы так переживаете насчёт слёз, то можете заблаговременно сказать что будете поздравлять и когда.

Если хотите что бы был сюрприз, то что же слёз не избежать. Но слёзы когда тебя чтят и любят, это слёзы радости. По этому не отнимайте такую возможность.

Всё что с нами происходит — к лучшему.

А поддержать в этот момент Вы можете по разному и по своему. Обнять в тот момент, или словами поддержать рядом со всеми или наедине.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

21.11.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store