уважаемые эксперты ставят диагноз ИБС,стенокордия напряжения.И Гипертон.болезнь второй ст.,четвертый риск,мне 39 л.диагноз поствлен по - вопрос №2221627

кордиограмме.ЕСТЬ СОМНЕНИЯ ЧТО ВСЕ ПРАВИЛЬНО можно ли как то проконсультироваться с кем нибудь выписана куча таблеток
2 ответа
Добрый день! Доктор, перед тем, как направить Вас на обследование- проводил опрос (выяснял Ваши жалобы-например- боли — какие по характеру, где локализуются, когда возникают, куда иррадиируют, чем купируются; тоже самое -по поводу одышки, нарушения ритма), дальше проводил осмотр, прослушал фонендоскопом, измерял АД.  По поводу ЭКГ- если есть гипертрофия левого желудочка, левого предсердия, ишемические изменения в миокарде, нарушения  ритма и проводимости- доктор мог выставить диагнозы. Также мог дополнительно направить на обследования- ХМ АД, ХМ ЭКГ, ЭхоКГ, велоэргометрия или тредмил-тест, КАГ, осмотр окулиста (гл дно), определение функции почек(ОАМ, МАУ мочи, б\х крови (креатинин, мочевина)
Здравствуйте. Проконсультироваться можно. Но думаю Вам могли правильно выставить диагноз.