кредит - вопрос №222269

Приветствую Вас. Вопрос: Что мне грозит, если я возьму потребительский кредит в банке, оплачу ежемесячный платеж пару раз и перестану платить?

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий.

Банк вправе обратиться в суд с иском о взыскании с Вас полной стоимости кредита.

Кроме этого, на Вас будет возложена обязанность по оплате судебных расходов банка — гос. пошлина (в зависимости от суммы иска), расходы по оплате услуг представителя (если банком будут эти улсуги оплачены и подтверждены).

После вступления решения в законную силу, судбный приставом-исполнителем в отношении должника — Вас, возбуждается испонительное производство. На добровольно исполнение решения суда у Вас будет 5 дней, в противном случае Вам придется оплатить исполнительный сбор в размере 7% от суммы задолженности.

Исполнительный лист будет направлен в бухгалтерию по месту Вашей трудовой деятельности.

Судебный пристав-исполнитель вправе произвести опись Вашего имущества.

С уважением.