обман в магазине - вопрос №222553

Уважаемые юристы.Помогите пожалуйста в сложившейся ситуации: покупала хлебопечку, стоимость 3т 800руб., отдала кассиру 4 т.р. Он молча положил их в кассу а потом заявил: с вас еще 1 т.р.!!! в кошельке точно было 4 бумажки по 1 т.р. ( только сняла в банкомате) В итоге с карты сняла недостающие 800 руб. Потребовала проверить излишек: недостача в 1500 руб. Как быть.?Планирую писать жалобу на имя директора .

Ответы

В таком случае следует пригласить администратора зала или заведующиую, но желательно не отходить от кассы и потребовать снять промежуточнцый чек. А затем попросить кассира сравнить сумму, отраженную в промежуточном чеке и сумму наличных денежных средств в кассе. При этом следует учесть, что если вы хоть на секунду отойдете от кассы, то для кассира это возможность изъять лишние денежные средства из кассового аппарата. При этом следует незамедлительно вызывать по телефону полоицию и далее предоставить им сбор доказательств.  Жалобу написать, конечно, можно. Но вот с доказательственной базой в данном случае будет туго. Хотя, возможно данный продавец уже был замешан в каких=то мошеннических действиях… возможно, вам и повезет.