Добрый день. Если справка вызов с 07.12.16, приказ на доп отпуск в связи с обучением с 07.12.16, а работник прибыл в город по месту нахождения ВУЗа 05.12.16. Оплачивается ли проезд?

Вопрос задан анонимно
02.12.16
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Да. Согласно статьям 177 и 173 Трудового кодекса РФ при получении высшего образования соответствующей ступени впервые работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной форме обучения, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующей организации, осуществляющей образовательную деятельность, и обратно.

Поездка по датам «бьется» и резонно предположить, что к месту учебы логично прибыть заранее.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.
02.12.16
Рекомендуем личную консультацию

Buh, Россия

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
2 ответа
10.02.16
Вопрос задан анонимно
1 ответ
28.11.12
Вопрос задан анонимно