Москва

По причине дтп, где один водитель-виновник, один пешеход погиб и двое ранены. Каким образом будет распределена между пострадавшими выплата по осаго? Спасибо! - вопрос №2235812

Ответы

Buh

В части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего страховая сумма составляет до 500 тысяч рублей и зависит от конкретных повреждений. Родственники погибшего получат полную сумму, но она делится на 475 т.р. выплаты и до 25 т.р. расходов на погребение.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.