Другое

Я живу в Крыму и являюсь собственником дома, жилых пристроек к нему, дачи, которые планирую сдавать отдыхающим. Могу ли я осуществлять такую деятельность как физическое лицо или надо открыть ИП? - вопрос №2236494

Если сдавать жильё как физлицо, то как отчитываться — 1 раз в год до 30 апреля по форме 3-НДФЛ с указанием суммарного дохода по всем краткосрочным договорам найма?

Лучший ответ по мнению автора

Да сдавайте как физлицо и храните форму 3-НДФЛ, для всяких умных)). Но и договора придется хранить, и прием денег как то оформлять.