Саратовская область

Подскажите, пожалуйста, купила мясорубку, а она не мелит, шнек не соответствует загрузочной камере. Чтобы перемелить нужно применять силу, Через 17 - вопрос №2244316

дней обратилась в магазин оформили расписку для проведения ремонта, но провели диагностику-в рабочем состоянии, Что можно сделать мне? Может магазин обратится к заводу-изготовителю, чтобы заменили шнек или выточили? Есть ли у меня варианты и возможность законодательно или нет?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Вы вправе сделать независимую экспертизу и подать заявление на возврат денег на основании пункта 1 статьи 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона). Предъявите такое требование, приложив к письменной претензии копию заключения эксперта. Претензию подавайте в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у исполнителя, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки отправляйте 3-ий экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.