Москва

Здравствуйте. Работаю вахтовым методом, в трудовом договоре есть пункт возврата денежных средств за проезд до места жительства и обратно. По приезду предъявил билеты, по билетам одна цена, - вопрос №2246325

возвратился в 2 раза меньше. Сказали, что взяли цены с сайта РЖД, но покупал я билеты тоже через РЖД и цена в электронном билете странно написана, в таком виде: " Плацкарт: 2586/1678 рублей". Работодатель сказал, что оплачивает все по минимуму. Но по минимальной цене не было билетов. Я требую возместить мне стоимость билетов по факту, ни в купе, ни в комфортных вагонах не ездил, обычный плацкарт. Кто прав?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер,
разница за плацкарт варьируется от даты покупки (за сколько дней до) и от места нижнее-верхнее, поэтому ссылайтесь на то как прописан возврат, если есть по минимуму, то работодатель прав, если нет, то вы правы, пусть возмещают, фактически, потраченную сумму.