Томская область

При покупке шубы покупатель попросил отрезать ярлыки. Чек на покупку у неё сохранился. Шуба оказалась с браком. Магазин принимать претензии - вопрос №2250193

отказался. Что необходимо предпринять? Может ли в этом случае помочь отдел защиты прав потребителей?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Наличие ярлыков имеет значение при возврате или обмене товара надлежащего качества на основании статьи 25 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона). Если же речь о возврате товара ненадлежащего качества, то «работает» пункт 1 статьи 18 Закона, который не требует наличия ярлыков. Покупатель вправе подтвердить факт приобретения чеком или свидетельскими показаниями.

Просто предъявите претензию продавцу с требованием возврата денег в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у исполнителя, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки отправляйте 3-ий экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
18.12.16
Здравствуйте Елена, если отказываются принимать притензию, направте письменно по почте заказным письмом с уведомлением, а лучше курьерской доставкой с вручением, проведите независимую экспертизу шубы, если магазин откажется Вам ее произвести или будете несогласны с ней, потом обращайтесь в суд, для подробногой консультациии обращайтесь в чат
20.12.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store