Здравствуйте, встречаюсь с девушкой, в основном отношения развивались по ее инициативе, жизнь моя складывается так, что любви и отношениям в ней - вопрос №2251163

места немного. Чувств к ней не испытываю, скажу честно. Говорил об этом прямо, что не могу любить никого, да и любовь- это приятное развлечение, но не вся жизнь, так вот в данный момент не до развлечений. Вроде дева и соглашается, и в каждую встречу вспыхивает скандал по поводу ее не первости в моей жизни, не приоритетности, ее все ранит и оскорбляет, ей плохо и больно. Хорошо, предлагаю не продолжать общаться. Она убегает в истерике, я только приду в себя после скандала- она появляется любым способом и умоляет не уходить, упрекает, что ее бросили как собачонку. Любимых мол так не бросают. Да она и не была любимой никогда, говорилось ей уже об этом. Дурацкая история. Вроде привык к ней, искать кого-то не в моих планах сейчас, но с каждой истерикой она делается мне раз от раза чуть противнее.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
А вопрос-то в чём?
Вы свою позицию достаточно чётко объяснили.
У девушки такая структура личности, что она будет поступать, как поступает и требовать подтверждения Вашей к ней любви: " в каждую встречу вспыхивает скандал по поводу ее не первости в моей жизни, не приоритетности, ее все ранит и оскорбляет, ей плохо и больно".
Так что Вам принимать решение, оставаться с ней и терпеть истерики, пока совсем не сможете её видеть или сейчас поставить точку в этих отношениях. Вы для неё не воспитатель, не отец, чтобы терпеть и ждать, когда детка повзрослеет, начнёт действовать по-другому. Она может захотеть измениться только сама.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

И в чём вопрос? Опять жалобы. Она жалуется на вас, вы жалуетесь на неё. Если вы не можете завершить с ней отношения, то это говорит только об одном — вы от неё так же зависимы, как и она от вас.
Здравствуйте.
Девушка хотела Вас завоевать (отношения развивались по ее инициативе). И обижается на Вас, за то, что Вы не «завоевываетесь». Почему это Ваша проблема? Такое ощущение, что Вы чувствуете вину перед ней. Я прав?
Здравствуйте!

Какой смысл в ваших отношениях, если вы не испытываете к ней чувств? Если вы хотите при этом все-таки иметь девушку, то почему бы не найти ту, которая вступит с вами отношения без обязательств?

Складывается такое впечатление, что вам очень нравится тот факт, что вас любят и боятся потерять. Я права?

Для вас любовь это приятное развлечение, для других людей это образ жизни. Любовь к себе, любовь к миру, любовь в отношениях мужчины и женщины, любовь дружеская. То, что вы не можете кого-то любить говорит о том, что вы не любите себя, поэтому относитесь к себе очень строго. Подсознательно вы этого хотите, но у вас не получается. Вы страдаете обратной стороной созависимости — контрзависимостью. Это говорит о том, что вы можете быть трудоголиком, страдать некоторыми формами других зависимостей (например, алкогольная), или же сексуальная, или же зависимость от спорта. Вы глубине души вы хотите любви, интимности, близких отношений. Вы спрятались в «бункер», от самого себя и от других людей. Вам страшно сближаться с людьми, вы контролируете поведение и потребности других людей. Узнаете себя? Если вы хотите узнать подробнее о том, что это такое, то можем пообщаться в чате, либо прочитайте книгу Уайнхолдов про контрзависимость.

Что же касается вашей девушки, она, наоборот, находится в созависимости. Она полная ваша противоположность. Между вами двумя нет любви, есть зависимость и ваши отношения нужно переводить на новый уровень. Требуется большая глубинная работа над собой, если вы хотите в будущем строить здоровые отношения с людьми, семьей, детьми.

Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!

Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!
Доброго времени суток.

То что Вы написали о себе, это — практичный ум. Именно так он относиться к жизни. Я знаю что этот путь не делает человека счастливым. Жизнь не возможно разложить по полочкам, обезопасить себя, всё предугадать и т.д. Жизнь это любовь, это течение, это боль, это тайна, это неизведанное, это пути сердца, чувств. Но выбирать Вам.

Я понимаю девушку. Её раздваивает, расщепляет страсть, неопределённость. Вы должны понимать, что Вы не меньше чем она, ответственны за то что девушка страдает.

Вам хорошо, потому что Вы пользуетесь ею, она Вынужденна к Вам ходить так как ею движет страсть, созависимость к Вам.

По этому у девушки не хватает воли спасти себя. Вы должны будете прекратить ею пользоваться, и разойтись уважительно и друзьями. Посоветовать ей обратиться к психологу, что бы разрешить свою созависимость и поднять себе чувство собственного достоинства. Поблагодарить Вас за всё что между Вами было, и распрощаться с Вами.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.