Москва

Проблемы оплатой проезда к месту отдыха и обратно в северных районах. - вопрос №2252053

Добрый вечер! На работе отказываются оплатить проезд к месту отдыха, мотивируя тем, что были предоставлены распечатанные маршрут-квитанции электронных ж/д билетов, и нужно ДОКАЗАТЬ, что платила именно я.

Все билеты кроме одного оплачены моей картой, один билет картой близкого родственника (фамилия одинаковая).

1. Правомерно ли требование?

2. Если да, какие справки предъявить, чтобы добиться оплаты?

3. В течение какого времени должны решить вопрос с оплатой? Прошёл уже месяц, а мне только сказали, что «нужно доказать, а там посмотрим».

За лучший ответ поблагодарю финансово. Спасибо, уважаемые эксперты!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер,
запросите в банке платежки об оплате и предъявите в организацию.
Что касаемо, оплаты которую провели не вы, нужно знать, что написано в договоре, думаю суд удовлетворит ваше требование, отказа ждать не нужно, сейчас бы я привлек трудовую инспекцию подав жалобу.
Пишите, если что не понятно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У вас по сути останется только обратиться в суд с исковым заявлением, но иск у вас примут только когда на работе дадут письменный отказ, либо не ответят на ваше заявление о выплате проезда.
Дело несложное и выигрышное, но по оплате родственником конечно могут и выплыть проблемы, так как вам могут указать на элементы мошенничества при получении компенсации.Удачи.
PS/Не голосуйте за мой ответ как за лучший, только природа совершенна)) а мы только учимся у нее.