Здравствуйте! У меня не получается выстроить отношения с мужчинами. Мне 28 лет. Были серьезные отношения, но до брака так и не дошло. Сначала все прекрасно - мы проводим много времени вместе, звонки, - вопрос №2252884

сообщения, знаки внимания. Но со временем все затихает. Мужчины переключаются на друзей или работу, я отхожу на второй план. Хотя мы продолжаем встречаться. Но в итоге, спустя какое то время, отношения заканчиваются, из за какой нибудь ссоры. Как понять что я делаю не так? И что мне делать в дальнейшем?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!) А может Вы сильно навязчиво себя ведете? И по этому происходят ссоры… Мужчине надоедает навязчивость… А может ревность? Что делать в дальнейшем это уже хороший задел… Вы не ищите виноватых… А проанализируйте ситуацию… Никто не знает что Вы делаете не так, слишком мало информации от Вас… Вы спрашивали у мужчин что им не нравилось в Вас?
Здравствуйте, Анна.
    Чтобы понять, что Вы делаете «не так», нужно проанализировать то, что «вы делаете» (буквально, как ведете себя в паре). Этот анализ и укажет на ошибки, которые следует проработать, чтобы выстроить гармоничные отношения.
    Обычно, работа по гармонизации начинается с анализа детско-родительских отношений и отношений родителей между собой, так как всему, в том числе и построению отношений, мы учимся в семье.
    В Вашем прошлом вопросе мы можем видеть некоторые ошибки: это обиды, манипуляции на чувстве вины, перекладывание ответственности за проблемы на мужчину (и снятие ее с себя, тогда как проблемы — обоюдная ответственность). Это только то, что явно бросается в глаза. Будет желание разобраться подробнее — обращайтесь, помогу.

Добрый день. Мне вот интересно, вам 28 лет, то есть вы молодая женщина в полном расцвете сил, обучаемая, знаки препинания и заглавные буквы на месте. Текст построен довольно-таки правильно. Но при этом либо вы себя настолько не любите, что задаёте свой вопрос о своей жизни бесплатно с риском, что на него вообще никто не ответит, или ответят 2-3 человека случайно. Либо вы не цените других людей, считая, что вам должны, либо и то, и другое. Ещё есть третий вариант, что вы настолько не реализованы в своей работе, а, возможно, вы вообще не работаете, что у вас в 28 лет каждая копейка на счету и вы в целом не знаете куда себя деть от скуки. В последнем случае мне крайне жаль, что талантливый человек выбирает себе такую неинтересную жизнь.

Ну и если всё это обобщить и отвечать на ваши вопросы.

Как понять что я делаю не так?

Не цените себя, других и не реализуетесь профессионально. А значит мужчине с вами становится просто не интересно.

И что мне делать в дальнейшем?

Начать любить себя, ценить других и увидеть жизнь более широко, чем отношения с мужчинами. Не замыкаться.

Доброго времени суток.

Как понять что я делаю не так? И что мне делать в дальнейшем?

— Для этого следует консультироваться, и выявлять причину.

Но со временем все затихает. Мужчины переключаются на друзей или работу, я отхожу на второй план. Хотя мы продолжаем встречаться. Но в итоге, спустя какое то время, отношения заканчиваются, из за какой нибудь ссоры.

— Это значит что изначально у кого то не было искры, не было чувств. Так бывает когда люди сходятся ради того что бы не быть одни, ради интима.

Вы остаётесь ни с чем, потому что идёте к мужчинам ни с чем. Вы просите — дай мне любовь, дай мне счастье, дай мне уверенность и стабильность, дай мне серьёзные отношения. Видя это, мужчины дают на словах, но ловко манипулируют в делах. Они не могут быть с теми кто что то просит.

Они хотят быть с сильными, волевыми, независимыми, самостоятельными, харизматическими, женщинами. Женщинами у которых есть характер и собственное мнение. С женщиной которая целостна, реализована и счастлива.

По этому Вам нужно начать работать над собой, преобразить себя, изменить свою жизнь. Реализовать себя. Тогда Вы будете счастливы независимо от того есть кто то рядом или нет. Когда Вы будете счастливы, тогда в Вашу жизнь придёт достойные люди. Которые сами не захотят Вас покидать.

«Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно. Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно.

Тогда Вы можете вступать в новые отношения. Тогда Вы сможете делиться, дарить, не требуя ничего взамен. Теперь Вы можете делать это как целостная гармоничная личность, непринуждённо, но не как раб. Как император, но не как нищий.»

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим». Раджниш

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.