Добрый день! у меня такая ситуация,недавно мы поженились с моим парнем,мне 18,ему 23. У нас будет малыш,год назад,до этого события случилось - вопрос №2258931

так, что он метался между мной и своей первой любовью с 10 класса.Она как увидела, что у него девушка, стала интересоваться, что он к ней самой чувствует.Он ей сказал, что любит меня и все, после этого его стало это терзать, он ей писал, говорил, что любит нас обеих. Ей, как оказалось это не надо, тем более она живет в другом городе.У человека другая жизнь.У них даже не было толком ничего, не говорю уже о сексе, обыкновенная школьная дружба, чувства.За 5 лет, сколько он там с ней пытался общаться или она интересовалась, так и ничего не сложилось, уж пора забыть бы! Я его простила, он клялся, что ошибся, что просто повело его по привычке, моя семья была вкурсе всего этого, мама плакала. Я долго не могла в себя прийти, самооценка, естественно, на нуль спала… Все вроде бы хорошо, ребенок и т.д. Рановато, конечно, но в жизни всякое случается. Сейчас, после свадьбы, беременность 5 месяцев, я нахожу у него в компе свежесохраненную ее фотографию, опять скандал… Замяли. У меня, видать, талант находить то, что не следовало. У него в компьютере я нашла стих о ней, где он пишит, что женится и скоро ребенок, что он о ней думает, что засыпает с ней в мыслях, что хочет с ней раздеваться вместе, что без нее он никто, судьба ***** и все в таком духе, что любил, любит и будет любить, она единственная на планете такая.… После этого встаёт все на места, я теперь понимаю, почему мы ругаемся, почему я чувствую что-то не то. в загсе он даже расплакался, на свадьбе сам не свой был, якобы из -за того, что не он организовал, а родители.Сейчас я думаю, что просто невеста-то не та была! Может быть я ошибаюсь и это все эмоции… Я не знаю, что делать, мама в слезах, ей очень больно, что с ее ребенком так обошлись. Его мама говорит, что это все из-за того, что я не переезжала к нему, вот и стал думать, что ж теперь его как маленького нельзя одного оставить? тем более, у меня нормальная причина была, почему я не могла сразу переехать после свадьбы, потому что занималась учёбой, на его квартире не было условий для этого. Сам он пишит, что меня любит и этого всего к ней нет, что нужна только я и ребенок. А какого мне жить с этим? знать, что он меня трогает, а о другой мечтает, я тоже заслуживаю любви, а то, извините, какая то дамочка недоступная для него мечта, а мне можно в душу плевать!

Лучший ответ по мнению автора

Марьяна, добрый день!

Вы правильно пишете о первой любви вашего мужа: «Какая то дамочка, недоступная для него мечта». У всех почти была первая любовь в школе, ее люди носят в сердце, но живут в реальной жизни с совсем другими людьми)

Этот человек стал вашим мужем не просто так. Невозможно никого заставить жениться. Это дело добровольное. Почему он вас выбрал, как думаете? Из всех девушек выбрал именно вас? Неужели вы считаете, что для этого не было причин? Ответ, очевидно прост: ваш муж любит вас в своей реальной, взрослой жизни, а не в грезах нереальных.

Отнеситесь снисходительно к его терзаниям по школьной любви. Пусть пишет, пусть сочиняет стихи, возможно, он так ностальгирует по самому себе в юности, по беззаботной жизни, полной мечтаний, иллюзий, возможностей.

Тоже напишите стихи о своей первой любви, о том, что вам дорого, о своих чувствах.

И самое главное: вы ждете ребенка. Вот это главным должно быть для вас сейчас. Это великолепный период в вашей жизни, так наслаждайтесь своей беременностью, своим прекрасным положением)

Сейчас ребенок все чувствует, все ваши нервы, слезы. Зачем ему это, зачем это вам? Не стоят иллюзии вашего мужа ваших переживаний.

Родится малыш, и вы поймете, что в жизни есть более важные вещи, чем школьная любовь мужа, да хоть десять их было, не важно. Отнеситесь ко всему этому с юмором. И думайте о себе, о своих желаниях, пусть и муж о ваших желаниях также думает, покупает вам вкусности, радует вас. Намекните ему, чего бы вам хотелось. Будете больше радовать себя, заниматься собой, а не читать его сочинения — будет меньше ссор, муж иначе начнет относиться к вам)

Счастья вам и здоровья!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марьяна.
Для начала Вы должны определиться, чего Вы хотите: сохранять брак или нет. Пока это просто жалоба на мужа (которого Вы же и выбирали. Это Ваша ответственность). Когда поймете чего хотите, тогда будет проще. Надумаете сохранить отношения, выстроить их в гармоничном ключе — обращайтесь, помогу.
Доброго времени суток.

Вот это — метался между мной и своей первой любовью с 10 класса

Следовало бы разобрать до того как сходились, спали вместе, сообразили брак, и делали детей (или наоборот как у Вас там получилось).

Сейчас я думаю, что просто невеста-то не та была!

— Вполне возможно.

Человек всегда тянется к грёзам. К тому что таинственно, недоступно. Ваш парень не готов был к браку. Он ещё инфантилен. Вы же, женщины, сами всё быстро сообразили, и на себе женили. Тут же повязали, и ребёнка водрузили.

А человек оказывается не готов… Ему не брак, не пелёнки нужны, не жена что ходит по пятам следит выискивает и ревнует.

Ему нужна свобода, ему нужно бескрайнее небо.

Если парень захочет, пусть обращается к психологу, по вопросам зрелости, любви, иллюзий. Если возможно решить этот вопрос без развода, для этого будут приложены усилия. С обеих сторон.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.