кредиты и займы - вопрос №226199

Здравствуйте. Муж летом обналичил мою кредитную карту без моего ведома и не выплачивал.Теперь мне звонят из коллекторского агенства.Как поступить в этом случае? Можно ли добиться, чтобы кредит выплачивал муж, а не я… Я только сегодня узнала об этом кредите.

Ответы

В Вашем случае выход только один — как можно быстрее погасить задолженность. Вы не сможете доказать, что деньги потратил муж, а не Вы. К тому же у Вас с чужем общая собственность супругов и вы совместно отвечаете по обязательствам друг друга.

Может быть имеет смысл погасить кредит за счёт кредитки мужа?