Приморский край

Умоляю об информационной помощи. У бабушки, у дедушки, у папы определён порядок общения с ребёнком (моей 4-летней дочерью) бабушка и дедушка - каждую пятницу с 16-00 до 20-00, папа-каждую субботу с - вопрос №2267607

10-00 до 18-00. В пятницу, 30 декабря, я ребёнка передала бабушке и дедушке согласно решению суда. В указанное время они мне её не вернули. Естесственно после 20-00 в пятницу приставы не работают, и начинаются длительные новогодние каникулы. Сейчас они выйдут на работу только 9 января. Я в панике поехала в полицию, написала заявление о розыске дочери, но они мне сказали что никого искать не будут, т.к.моя дочь находится с родственниками, и сказали ждать 9 января, и обращаться к приставам. Они лишили её возможности провести новый год и день рождения (у неё день рождения 7 января) с мамой и родным братом. Подскажите пожалуйста, куда я могу обратиться, чтобы вернуть свою дочь немедленно, или действительно придётся ждать 9 января и выхода на работу судебных приставов после новогодних праздников? Умоляю о помощи! Я в полном отчаянии!

Ответы

Сотрудники полиции обязаны принять любое заявление иначе они нарушают закон, то что ребенка не вернули уже нарушение решения суда, Вы как родитель несовершеннолетнего тоже несете ответственность за жизнь и здоровье своего ребенка согласно Семейного кодекса, поэтому если вы считает что ребенку может быть нанесен вред или он находится в опасности то полиция обязана отреагировать, в Прокуратуре области есть дежурный прокурор необходимо с ним связаться и сообщить о нарушении закона и о том что полиция отказалась реагировать, либо не приняла ваше заявление.