Кредиты, займы - вопрос №226770

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! У меня умер сын. На нем числится автокредит. Машина после ДТП восстановлению не подлежит. Банк требует оплаты. А наша семья не в состоянии оплачивать кредит (Семья состоит из 5 человек, в том числе 3 несовершеннолетних; общий доход составляет 20 тыс. руб). Подскажите, пожалуйста, как выйти из этого затруднительного положения?

Ответы

Здравствуйте Валентина! Из Вашего вопроса не совсем все понятно! но попытаюсь объяснить! Если никто из членов вашей семьи не был поручителем и никто не вступал в наследство оставленное сыном, то банк не может требовать оплаты по кредиту! И наооборот: Если кто то из Вас выступал поручителем по кредиту или вступил в наследство оставленное сыном то в таком случае банк имеет право истребовать оплату кредита с поручителя или с наследника