Другое

бывшей муж женился взял женщину с двумя детьми.по окончание ипотеки она тоже будит претендовать на долю? - вопрос №2268755

С мужем в законом браке. двое дитей взяли ипотеку2008.в 2014 вложили мат капитал. в 2015 году развелись. он ушел сам выписался но подокументам квартира она на нем. папа мои соц заемщик с первого дня помогал платить, а теперь платит один мои папа.банк не чего не хочет делать от всех приложений открещиватся типа оплатите там и делите. Что делать как поступить? еще платить да 2019 августа
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Платить до 2019 года, если вложен мат.капитал, то доли должны быть выделены детям либо должно быть нотариальное обязательство супруга по выделению долей по окончанию ипотеки. И т.к. платить он не собирается, то желательно, чтобы его доля была минимальна. Если к нотариусу еще не ходили, то тащите его срочно туда.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.