Здравствуйте, у моего мужа есть старший брат у него дочь 10 лет. Я не знаю нормально ли это и стоит ли вмешиваться, но перечислю факты которые меня настрораживают: он кладет ее всегда спать с собой, - вопрос №2270541

хотя у нее есть свое спальное место в отдельной комнате, играет с ней в шуточную борьбу с применением всяких зажимов и может лечь на нее, целует в губы, гладит по попе, говорит- моя попа, какая хорошая попа. Один раз видела как гладил ладошкой по груди, явно как женщину. И много подобных фактов. С женой отношения никакие, всегда на штыках и ссорах, она не вмешивается в их отношения с дочерью.

Дополнение автора от 03.01.17 09:04:20
С женой брата поговорить — это заранее проигрышное дело, очень своеобразный человек, мягко говоря, не имею с ней точек соприкосновения чтоб вести подобные беседы. Муж, уверена, что отмахнется, для него старший брат авторитет, тем более, что родители у них умерли. С девочкой я говорила, но очень аккуратно, к тому же мне видна ее реакция, она всегда его отталкивает, когда он просит поцеловать долго отпирается. Всегда старается увернуться от него.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгения. Есть такая пословица: «Чужая семья — темный лес».
Вмешиваться в наблюдаемую Вами ситуацию напрямую, НЕ рекомендовал бы! В семье есть мама и папа. И именно на них, прежде всего, ответственность за семью, и все то, что в ней происходит. Ну а благими намерениями, прямым вмешательством, можно оказать лишь «медвежью услугу».
Если Вас интересует и беспокоит такое отношение, разговаривайте, общайтесь с девочкой, но очень корректно и деликатно, спрашивайте о ее желаниях или нежелании в этом контексте. А после, эти желания, можно также тонко, корректно и деликатно, донести до родителей. Но, НЕ брать на себя ответственность за «наведение порядка» и установление  неких норм и правил в их семье.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Попробуйте поговорить с мужем. Что он думает об этих играх брата?
Далее попробуйте поговорить с женой брата, как она оценивает такие действия мужа.
Далее поговорите с их дочерью: ей нравится отношение папы к ней, нравятся ли ей игры с папой.
Важно: не судите никого раньше времени, т.к. можете нажить врагов, а результата не получить. Поэтому интересуетесь мнением других, но не осуждайте.
Добра и счастья вам!
Доброе утро. С наступившим Новым Годом! Всех Вам благ и исполнения желаний!
Позвольте предложить вам рекомендации, опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
Евгения, вы -умничка:
*продолжайте говорить с девочкой, учите её новым моделям поведения в таких опасных ситуациях;
*становитесь для девочки другом, которому она сможет все рассказывать;
*снимайте на видео подобные вещи («он кладет ее всегда спать с собой..играет… с применением всяких зажимов и может лечь на нее, целует в губы, гладит по попе, говорит- моя попа, какая хорошая попа. Один раз видела как гладил ладошкой по груди… много подобных фактов»);
*откровенно и открыто поговорить с самим  мужчиной, спокойно и твердо сказав, что вы отнесете отснятые материалы в полицию, и пусть полиция решит являются ли они совращением малолетней девочки или нет.
Если все так, как вы говорите — то педофил должен быть наказан.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.