Здравствуйте, у моего мужа есть старший брат у него дочь 10 лет. Я не знаю нормально ли это и стоит ли вмешиваться, но перечислю факты которые меня настрораживают: он кладет ее всегда спать с собой, - вопрос №2270541

хотя у нее есть свое спальное место в отдельной комнате, играет с ней в шуточную борьбу с применением всяких зажимов и может лечь на нее, целует в губы, гладит по попе, говорит- моя попа, какая хорошая попа. Один раз видела как гладил ладошкой по груди, явно как женщину. И много подобных фактов. С женой отношения никакие, всегда на штыках и ссорах, она не вмешивается в их отношения с дочерью.

Дополнение автора от 03.01.17 09:04:20
С женой брата поговорить — это заранее проигрышное дело, очень своеобразный человек, мягко говоря, не имею с ней точек соприкосновения чтоб вести подобные беседы. Муж, уверена, что отмахнется, для него старший брат авторитет, тем более, что родители у них умерли. С девочкой я говорила, но очень аккуратно, к тому же мне видна ее реакция, она всегда его отталкивает, когда он просит поцеловать долго отпирается. Всегда старается увернуться от него.
03.01.17
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгения. Есть такая пословица: «Чужая семья — темный лес». 
Вмешиваться в наблюдаемую Вами ситуацию напрямую, НЕ рекомендовал бы! В семье есть мама и папа. И именно на них, прежде всего, ответственность за семью, и все то, что в ней происходит. Ну а благими намерениями, прямым вмешательством, можно оказать лишь «медвежью услугу».
Если Вас интересует и беспокоит такое отношение, разговаривайте, общайтесь с девочкой, но очень корректно и деликатно, спрашивайте о ее желаниях или нежелании в этом контексте. А после, эти желания, можно также тонко, корректно и деликатно, донести до родителей. Но, НЕ брать на себя ответственность за «наведение порядка» и установление  неких норм и правил в их семье.
03.01.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте!
Попробуйте поговорить с мужем. Что он думает об этих играх брата?
Далее попробуйте поговорить с женой брата, как она оценивает такие действия мужа. 
Далее поговорите с их дочерью: ей нравится отношение папы к ней, нравятся ли ей игры с папой.
Важно: не судите никого раньше времени, т.к. можете нажить врагов, а результата не получить. Поэтому интересуетесь мнением других, но не осуждайте.
Добра и счастья вам!
03.01.17
Доброе утро. С наступившим Новым Годом! Всех Вам благ и исполнения желаний!  
Позвольте предложить вам рекомендации, опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
Евгения, вы -умничка:
*продолжайте говорить с девочкой, учите её новым моделям поведения в таких опасных ситуациях;
*становитесь для девочки другом, которому она сможет все рассказывать;
*снимайте на видео подобные вещи («он кладет ее всегда спать с собой..играет… с применением всяких зажимов и может лечь на нее, целует в губы, гладит по попе, говорит- моя попа, какая хорошая попа. Один раз видела как гладил ладошкой по груди… много подобных фактов»);
*откровенно и открыто поговорить с самим  мужчиной, спокойно и твердо сказав, что вы отнесете отснятые материалы в полицию, и пусть полиция решит являются ли они совращением малолетней девочки или нет. 
Если все так, как вы говорите — то педофил должен быть наказан.
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
  
03.01.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
07.06.14
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store