Уехать с ребенком или нет? - вопрос №227128

Здравствуйте! Такая ситуация. Мы с мужем решили разводиться, мирно договорились, что дочь после развода останется с мамой, т. е. со мной. Имею ли я право уехать жить в другой город с ребенком, без его согласия, если развод официально еще не оформлен? С мужем уже 2 года не живем, дочь со мной, у него другая семья и ребенок. Он против нашегоотъезда.

Ответы

Здравствуйте, Екатерина! Согласие от другого родителя требуется только на вывоз ребенка за границу. Если Вы переезжаете в другой населенный пункт в пределах России, согласия отца на переезд ребенка не требуется.

Всего доброго!