Здравствуйте! В моей жизни наступил период черной полосы . Не могу найти смысл жизни . - вопрос №2271574

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Доброе утро. С наступившим Новым Годом! Всех Вам благ и исполнения желаний!
Позвольте ответить вам,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
1. Смысл жизни, если исключить нормативный кризис «смысла жизни»,   заключается в самой жизни, в её естестве.
2. Черная полоса, как ночь,  всегда проходит, и всегда, после неё,  наступает утро-светлая сторона. И для того, чтобы побыстрее наступила светлая полоса,  проанализируйте события, предшествующие черной полосе — это позволит вам определить и убрать ошибки, допущенные вами, и приведшие к черной полосе.
 Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте!
Смысл жизни — познать себя в жизни во всех её проявлениях. Сегодня на очереди — пройти чёрную полосу, и стать мудрее, сильнее, обрести друзей, помочь нуждающемуся, спасти планету… ну или себя.
Немного пафосно, но вы же сами заговорили о смысле жизни, а о нём по другому нельзя.
С Новым годом!
Здравствуйте!
Как писал Жан-Поль Сартр «смысл жизни человека только тот, который он сам себе назначит. » Каким бы странным он ни был.
Подумайте и назначьте себе смысл. И живите в соответствии с ним. А черная полоса уйдет.
Мудрости Вам!
Здравствуйте. Ответ на ваш не заданный вопрос в моем блоге:
www.liveexpert.ru/journal/view/2206283-kak-virastit-adekvatnuyu-samoocenku-chast3

С благодарностью и уважением к вам.
Здравствуйте. Преимущество черных полос жизни в том, что за ними обязательно идут белые. И то, что привносят в жизнь белые полосы, с лихвой компенсируют то, что порой утрачивается в черных. «Самая темная ночь, всегда, перед самым прекрасным рассветом». Ну а смысл жизни, вопрос философский, и каждый человек имеет свой смысл. И порой, для того, чтобы понять, в чем же он, нужны годы. Когда придет время, Вы и поймете в чем Ваш.