Здравствуйте. Планирую беременность , принимаю аутирокс 50 мг.сдала анализы на гормоны щитовидной железы 4 мес назад , ттг 3.55 , т3 -1.29 , т4 - 8.09 , Ат кТпо -355. Доктор назначила увеличить дозу - вопрос №2273781

аутирокса с 50 до 62,5 и йодомарин, еще через 2 мес сдала анализы, ничего не изменилось кроме АткТпо стали 860. После этого доктор назначила аутерокс 75 мг. Прошло 2 мес и я сдала ТТг стало 2.36 а Атк Тпо стали 1000 т4 16.8. Можно ли при таких показателях планировать беременность и почему с увелечением дозы ауьирокса увеличиваются АткТпо. Спасибо
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
Продолжайте принимать Эутирокс 75 мкг и йодомарин 200 мкг, ТТГ 2,36 хороший уровень для планирования беременности, после наступления беременности  необходимо каждые 1-1,5 следить за уровнем ттг, чтобы он не стал выше 2,5.
За уровнем АТ к тпо следить не нужно, больше можете не сдавать вообще. Увеличение не связано с увеличением дозы Эутирокса и ничего страшного не несёт. Ат к тпо необходимо смотреть только при первичной постановке диагноза