Здравствуйте. Мне 33 года, хронических заболеваний нет. Проблема следующая - в течение последних 4 дней вечерами (после 17-19 часов вечера) - вопрос №2275179

поднимается температура до 37, причем в течение всего вечера «скачет» — то 37,0, то 36,8, то 36,7, то снова 37, и так до самого сна, также слабость, головные боли, вялость — ну это объяснимо при такой температуре. Перед Новым годом и в начале выходных дней переболела генитальным герпесом, пролечилась ацикловиром (таблетки и крем), ректальными свечами виферон, 4 января была на приеме у венеролога — сказали, внешне все залечилось, брали анализ — мазок на скрытые инфекции, обнаружились только гарднереллы, больше ничего. В связи с выходными днями никаких анализов больше не сдавала. Может ли это быть последствием герпеса (проявился впервые)? Что еще стоит проверить, кроме общего анализа крови с лейкоформулой и общего анализа мочи? Для меня это состояние нехарактерно, рабочая температура 36,4 — 36,6. Флюорографию проходила 13 октября прошлого года. Последний раз сдавала общий анализ крови 1 ноября — все было в норме. На ВИЧ и сифилис проверяли в начале марта (перед операцией по поводу удаления бартолиновой железы).
07.01.17
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Такие симптомы вполне могут быть проявлением герпеса, тем более если он у вас впервые. Вам нужно сдать кровь на антитела класса М и G, чтобы определить активность процесса. Отсутствие внешних симптомов не говорит о полном излечении и ремиссии. Спасибо за оценку ответа.
07.01.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здраствуйте. я считаю, что это не связанно с герпесом.скорее всего это просто  авитаминоз.но все же какие-то симтпомы еще есть?
07.01.17

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
3 ответа
28.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store