Здравствуйте. Меня волнует довольно личный вопрос и мне очень интересно ваше мнение. Мне 18 лет, и мне кажется,что я слишком рациональна,если не сказать бесчувственна. Дело в том, что последний - вопрос №2281850

год-два я начала обращать внимание, что ничего не вызывает у меня бурных эмоций, ничто толком не пугает, не впечатляет, я не привязываюсь к людям, несмотря на то, что проблем с коммуникабельностью у меня никогда не было. Недавно я переехала в другой город на учебу абсолютно одна и справилась с этим так легко, что и самой странно, ситуация по идее эмоционально очень тяжёлая: одна в незнакомом городе далеко от дома, все новое, все заново, но я толком не скучаю не по семье, не по друзьям, хотя эти люди меня действительно очень ценят и ждут. Из-за переезда рассталась с парнем (это была моя инициатива), с которым мы были вместе полтора года и это тоже далось мне легко, хотя я думала, что люблю его. Довольно бесчувственна я и в сексе, но тут, думаю, проблема, возможно, и не во мне, так как пока у меня был один партнёр и мне не с кем его сравнить.Все это меня все больше начинает пугать, потому что, мне кажется, что так быть не должно. Что вы скажите?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Арина. А что именно Вас пугает? То, что переехав на учебу не страдаете и не рыдаете в телефон? Что спокойно приняли разрыв отношений с парнем? Почему же так не должно быть, и почему Вы так решили? Просто Вы становитесь взрослым человеком, и уже сейчас подходите к разным вопросам рационально, обдуманно и взвешенно. Так что же здесь не правильно? Ну а бурные эмоции и впечатления, полагаю у Вас еще впереди.
Добрый день. Арина, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос "Все это меня все больше начинает пугать, потому что, мне кажется, что так быть не должно.Что вы скажите?"
Ответ. Не пугайтесь. С вами все в полном порядке. Все, что происходит с вами — это абсолютная норма. При переезде вы правильно расставили акценты в  вашей жизни на новом месте, поэтому ваш адаптационный  механизм сработал правильно, без сбоев и проблем. Вы даже правильно сделали, что завершили отношения с мужчиной, сексуальные отношения с которым не принесли и не раскрыли вам самого главного в сексе-сексуального удовлетворения и оргазма. Вам стоит не сравнивать мужчин, вам стоит пересмотреть  ваши установки к сексу и в сексе.
Мудрости Вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи