Здравствуйте! Мы женаты 5 лет,жизнь с мужем очень невыносимая..сказывается усталость обоих,я в декрете с двумя погодками,муж 6 дней на работе до поздна Мы сильно ругаемся постоянно,я хочу какого то вн - вопрос №2285138

Ответы

Елена, здравствуйте.
Вы правы, усталость может разрушить любые отношения. Что мешает отдохнуть? Например, нанять няню и хоть час в день посвятить себе, просто даже поспать.
Да, ваша проблема состоит в том, что вы не можете прийти к единому мнению о том, кто из вас больше устаёт. Муж на работе или вы с детьми. Поэтому, скорее всего оба постоянно хотите какого-то внимания. То есть, вы как будто оба жалуетесь и оба занимаете позицию ребёнка. Кто-то один из вас должен это в конце концов осознать первым (а для этого тоже нужны силы), чтобы как-то, что-то менять в образе жизни и отношениях.
Здравствуйте, Елена. На ваших отношениях сказывается не только физическая усталость, но и эмоциональная, которая провоцирует ваши постоянные ссоры. Что служит причиной ваших ссор? Какова их цель? Улучшить взаимоотношения? Получить внимание, помощь? Но таким способом вам эти вопросы не решить! Ругань заглушает положительный эмоциональный отклик и только усугубляет ситуацию и отдаляет вас с мужем друг от друга.
Попробуйте несколько иначе подойти к этому вопросу. Да. Дети, забота о них — это тяжело. Но они у вас ЕСТЬ! Можете себе представить, что у вас их вдруг не стало? Нет!!! Это ваша радость, ваше сокровище, которое вы не отдадите никому! Так сделайте для себя заботу о них удовольствием.
Ругаетесь с мужем? Но он у вас тоже ЕСТЬ!!! А если бы не было? Попробуйте решать свои разногласия и выражать претензии не посредством ссор, а конструктивными предложениями, спокойно, проявляя заботу и понимание! Ведь он тоже довольно важная часть вашей жизни! Пусть даже сейчас в вас говорит обида и недовольство, но это так!
Мы — женщины. Хранительницы семейного очага! И от того, как мы и что будет делать, зависит самочувствие всех членов нашей семьи! Мы более лабильны, гибки в выборе своих действий. И вам вполне под силу «окрасить» эмоциональное состояние вашей семьи в позитивный, теплый цвет. Я уверена, вы это сможете!
И не забывайте о себе! Оставляйте для себя хотя бы небольшой отрезок времени, чтобы отдохнуть, заняться собой или просто насладиться ничегонеделанием.
Удачи вам, любви и мудрости!!!