Что может болет в шее, кроме щитовидной железы? - вопрос №2286267

Здравствуйте. Я мужчина, мне 42 года. Болит в шее, справа, прямо за щитовидной железой. При сдвигании щитовидки вправо, боль усиливается, как будто там что то мешает. При надавливании на шею, боли нет. Никаких симптомов заболевания щитовидки нет. Нет даже температуры. Травм тоже не было.
Уважаемые доктора, успокойте меня пожалуйста, или наоборот обеспокойте. Болит уже три дня, боль не усиливается и не уменьшается. Обращаться в поликлинику и терять рабочие дни, тоже не хочется.
Заранее спасибо, за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Больше там болеть нечему, только очень редкие болячки
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лимфоузлы, болезненны если есть местная инфекция(зубы, губы, рот,), симметрично?
Здравствуйте! Если щитовидная железа не увеличена вы не сможете её «сдвинуть» в какую либо сторону! она даже практически не пропальпируется (непрощупается). Скорее всего вы описываете что то совсем другое.
Возможно действительно у вас увеличились лимфатические узлы и из-за этого такая симптоматика… Но достоверно и точно ответить на ваш вопрос к сожалению без осмотра не получится.
Просто, если данная симптоматика не пройдёт в течение недели, то я бы  посоветовала обратится на приём к врачу (можно начать с терапевта), после полноценного осмотра, он сориентирует вас в рамках необходимого добследования и при необходимости направит к нужным специалистам.
Всего доброго!
Андрей Викторович, все таки рекомендую сделать УЗИ щитовидной железы и ОАК с СОЭ, если вы в течении месяца переболели ОРВИ, это возможно подострый тиреоидит. Пока можете принимать любые НПВС (Ибупрофен, Нурофен, и. т.п).