У меня хроническая ангина,курил 4 года,бросил ,уже месяца 4 не курю.Сразу начались проблемы.Сейчас болит горло,язвы на гландах и около. Я очень переживаю на этот счёт.Еще такое ощущение как-будто - вопрос №2286292

температура, довольно продолжительное время.Возможен ли рак горла? 19 лет.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Даниил, нужно переждать некоторое время, пока организм настроится после отказа от курения. Такое бывает, когда после отказа от курения обостряются хронические заболевания носоглотки и глотки. Этот период нужно переждать. Что касается рака, то развитие его в вашем возрасте явление редкое, и связано с другими причинами. Да и стаж курения для развития рака невелик.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
По поводу ощущения температуры, её нужно измерять, чтобы знать, реально ли она повышается или это только ваши ощущения.
У вас скорее всего хронический тонзиллит с частыми обострениями. Если действительно горло болит очень часто (вы не пишите чем вы вообще лечитесь или лечились), то необходимо обратиться на приём к оториноларингологу. И я бы вам посоветовала сдать такой дополнительный анализ крови, как анализ крови на АСЛО, ну и обязательно клинический анализ крови.
Рак горла -это не тот диагноз, который вероятен в вашем случае.
В любом случае, если проблема есть, нужен приём специалиста.
Если вам нужна более подробная консультация, то тогда пишите в чат в рамках личной консультации
Всего доброго!