Здравствуйте!помогите дать ответ на такой вопрос: Типичные искажения при восприятии друг друга, с которыми можно встретиться в своей проф.деятельности,есть ли связь между внешним видом человека и его - вопрос №2289100

успехом в проф.деятельности? сфера деятельности торговля
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Александра, здравствуйте.

«искажения при восприятии друг друга» зависят от картины мира конкретного человека. Сколько людей, столько и персональных картин мира. Картина мира человека влияет на все сферы его деятельности, в т.ч. профессиональную.

«есть ли связь между внешним видом человека и его успехом в проф.деятельности?»

Да, есть. От того, как «подает себя» человек в обществе, в том числе,  зависит и его успешность. И речь не только о внешнем виде, как одежда, внешность, ухоженность, но и о его поведении (как сознательных действиях, так и автоматических реакциях).

Александра, если вы хотите получить конкретные ответы, которые помогут вам, то вы можете дополнить свой вопрос, где подробно описать свою проблему или ту ситуацию, которая произошла с вами и вызывает ваше беспокойство.

Понадобится помощь, обращайтесь. С благодарностью и уважением к вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Александра!
Эта связь может быть и может не быть.
Если человек на виду, то от его внешнего вида зависят продажи.
А если человек занимается Интернет-торговлей, то тут первостепенное значение имеет не внешность, а манера общаться.
Также верна пословица «По одежке встречают, по уму провожают»...
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Александра. "есть ли связь между внешним видом человека и его успехом в проф.деятельности сфера деятельности торговля" — Да, есть, т.к. внешний вид может быть как рекламой, так и антирекламой. И зависит это от нескольких факторов касаемо внешнего вида.
"Типичные искажения при восприятии друг друга, с которыми можно встретиться в своей проф.деятельности" — Даже типичные искажения, в разных ситуациях и условиях бывают разные, в силу субъективности восприятия встречающихся субъектов.