Добрый день! Подскажите, пожалуйста, подавляет ли Дюфастон овуляцию? 4 года назад поставили диагноз СПКЯ. Планирование оборвалось, принимала 2,5 года - вопрос №2289649

Джесс. После отмены (вновь планирование) во второй цикл была своя овуляция на 14 д.ц. Затем с 16 по 25 д.ц. дюфастон. В этом цикле овуляции не было. Тесты на овуляцию уже неделю положительные, при этом через 4 дня должна начаться менструация. Благодарю.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Дюфастон подавляет овуляцию. Поэтому при планировании беременности этот препарат назначается по определённой схеме.

Рекомендую также отслеживать овуляцию, но лучше всего этот делать по узи фолликулометрией. И принимать дюфастон сразу после овуляции.

Если не получится забеременнеть в течение 6-8 циклах, то можно назначать и стимуляцию овуляции. Тем более у вас был диагноз СПКЯ. А при таком диагнозе стимуляция является показанием .

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Нет, дюфастон не подавляет овуляцию по такой схеме как вы его применяете. Если у вас были положительные тесты на овуляцию, то овуляция в этом цикле вероятнее всего у вас была. Рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ.