Москва

Здравствуйте! Ситуация такая - бывший муж подал иск на уменьшение алиментов для сына первый раз 2 года назад. При этом иск был полностью сфабрикован - вопрос №2290949

— родилась дочь в браке с новой женщиной, которая сразу подала в суд на алименты. Он утверждал, что не живет отдельно, представил договор аренды якобы снимаемой жилплощади. Тот суд он проиграл. Сейчас, воспользовавшись тем, что я сменила адрес, он подал новый иск и теперь история другая — счастливая семья, где родилась дочь и есть еще и сын его новой жены, которая находится на его иждивении. Могу ли я и имеет ли смысл подать на него в суд, за подлог документов, которые повлияли бы на ухудшение положения ребенка?

Ответы

Владислава, здравствуйте.По сути дела состав его семьи на настоящий день не изменился.Какое решение примет суд будет зависеть только от материального положения сторон.Сын не его, она на него может получать алименты. Здесь будут учитываться и ее доходы. А о подлоге документов сейчас рано вести речь. Не расстраивайтесь раньше времени.