о признании регистрации лжефирмы не действительной - вопрос №229420

В феврале этого года я узнала, что с 2005 года на мое имя незаконно открыта фирма, кторая также еще и прошла перерегистрацию в 2010 году. Но к этой фирме я отношения не имею. Я ее не создавала. Ответчиками является управление юстиции. Как юстиция могла провести перерегистрацию без моего присутствия и документов, тем более что я доверенностей на данный вид деятельностине подписывала и документов не теряла. В данный момент мое обращение находится в пракуратуре и фин. полиции. Я обратилась также сейчас с исковым заявление в суд с просьбой регистрацию лжефирмы за моим именем признать не действительной и взыскать с управления юстиции моральный вред… Этим же днем судья перезвонил и попросил заявлене забрать и написать на его имя о том, что яне имею кнему притензий, Что он не проводит следствие и сетовал на тяжелую работу юстиции, что там бывает очень много людей и он не может заниматься этим делом… Я отказалась забрать заявление… Тогда он пригразил мне, что приходить не надо он все сделает по закону… Разьясните, что сейчас мне ожидать?

Ответы

Здравствуйте, Ольга. По вашему обращению в прокуратуру и в полицию следственные органы должны принять решение — возбудить уголовное дело или отказать в возбуждении уголовного дела. О принятом решении вас должны известить. К сожалению, это происходит не всегда, поэтому, если прошло 10 дней с момента вашего обращения в эти органы, вы можете поинтересоваться результатом рассмотрения вашего обращения. Если вы будете не согласны с принятым решением, его можно обжаловать вышестоящему руководителю лица, принявшего решение, или в суд.

По вашему исковому заявлению в суд — дождитесь решения суда. Вы должны знать, на какое время назначено ваше исковое заявление. Получите решение и тогда будете определяться, что вам делать — согласиться с решением или его обжаловать. Не ждите, когда вам пришлют решение, получайте его в суде сами, тогда не пропустите срок на обжалование. Удачи вам.

Ваша оценка ответа приветствуется.