о признании регистрации лжефирмы не действительной - вопрос №229420

В феврале этого года я узнала, что с 2005 года на мое имя незаконно открыта фирма, кторая также еще и прошла перерегистрацию в 2010 году. Но к этой фирме я отношения не имею. Я ее не создавала. Ответчиками является управление юстиции. Как юстиция могла провести перерегистрацию без моего присутствия и документов, тем более что я доверенностей на данный вид деятельностине подписывала и документов не теряла. В данный момент мое обращение находится в пракуратуре и фин. полиции. Я обратилась также сейчас с исковым заявление в суд с просьбой регистрацию лжефирмы за моим именем признать не действительной и взыскать с управления юстиции моральный вред… Этим же днем судья перезвонил и попросил заявлене забрать и написать на его имя о том, что яне имею кнему притензий, Что он не проводит следствие и сетовал на тяжелую работу юстиции, что там бывает очень много людей и он не может заниматься этим делом… Я отказалась забрать заявление… Тогда он пригразил мне, что приходить не надо он все сделает по закону… Разьясните, что сейчас мне ожидать?

Ответы

Здравствуйте, Ольга. По вашему обращению в прокуратуру и в полицию следственные органы должны принять решение — возбудить уголовное дело или отказать в возбуждении уголовного дела. О принятом решении вас должны известить. К сожалению, это происходит не всегда, поэтому, если прошло 10 дней с момента вашего обращения в эти органы, вы можете поинтересоваться результатом рассмотрения вашего обращения. Если вы будете не согласны с принятым решением, его можно обжаловать вышестоящему руководителю лица, принявшего решение, или в суд.

По вашему исковому заявлению в суд — дождитесь решения суда. Вы должны знать, на какое время назначено ваше исковое заявление. Получите решение и тогда будете определяться, что вам делать — согласиться с решением или его обжаловать. Не ждите, когда вам пришлют решение, получайте его в суде сами, тогда не пропустите срок на обжалование. Удачи вам.

Ваша оценка ответа приветствуется.

18.03.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Возмещение вреда
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store