Здравствуйте. У меня вопрос- может ли работодатель отказать в приеме на неполный рабочий день женщине в декрете? - вопрос №2295216

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

ДД!
Согласно ст.  256 ТК РФ, по заявлению женщины, во время ее нахождения в отпуске по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
Из норм ТК РФ не усматривается, что в этом случае необходимо согласование с работодателем. Следовательно, чтобы выйти на неполный рабочий день во время отпуска по уходу за ребенком достаточно одного желания сотрудницы, а работодатель не имеет права ей отказать в этом.

Удачи Вам!

 Если моя консультация была Вам полезна, то прошу отметить мой ответ как «лучший».