Кемеровская область

ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ У МЕНЯ ВОПРОС К ВАМ КАК К ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ СПЕЦИАЛИСТАМ,- ОТВЕТЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА МНЕ: МНОЮ ЗАКЛЮЧЕН ДОГОВОР ДОБРОВОЛЬНОГО - вопрос №2295397

СТРАХОВАНИЯ ЖИЗНИ В 24.04.2014 г. СРОКОМ НА 5 ЛЕТ И В ЭТОМ ЖЕ ГОДУ БЫЛ ПРОИЗВЕДЁН ВЗНОС ПО ДАННОМУ ДОГОВОРУ… И ВОТ ВОПРОС: ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НА СОЦИАЛЬНЫЙ НАЛОГОВОЙ ВЫЧЕТ ВСЁ-ТАКИ? ЗАРАНЕЕ ПРЕОГРОМНОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО

Ответы

Здравствуйте Татьяна. НК РФ статья 219.Социальные налоговые вычеты
3) в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за медицинские услуги, оказанные медицинскими организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность, ему, его супругу (супруге), родителям, детям (в том числе усыновленным) в возрасте до 18 лет, подопечным в возрасте до 18 лет (в соответствии с перечнем медицинских услуг, утвержденным Правительством Российской Федерации), а также в размере стоимости лекарственных препаратов для медицинского применения (в соответствии с перечнем лекарственных средств, утвержденным Правительством Российской Федерации), назначенных им лечащим врачом и приобретаемых налогоплательщиком за счет собственных средств.(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)При применении социального налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, учитываются суммы страховых взносов, уплаченные налогоплательщиком в налоговом периоде по договорам добровольного личного страхования, а также по договорам добровольного страхования своих супруга (супруги), родителей, детей (в том числе усыновленных) в возрасте до 18 лет, подопечных в возрасте до 18 лет, заключенным им со страховыми организациями, имеющими лицензии на ведение соответствующего вида деятельности, предусматривающим оплату такими страховыми организациями исключительно медицинских услуг.(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)Общая сумма социального налогового вычета, предусмотренного абзацами первым и вторым настоящего подпункта, принимается в размере фактически произведенных расходов, но с учетом ограничения, установленного пунктом 2 настоящей статьи.