Здравствуйте, мне 28 лет, 2 года в очень сложных отношениях, мой мч очень вспыльчив, из-за каждой мелочи оскорбляет и выгоняет из дома, в порыве гнева говорит что не хочет видеть и предлагает - вопрос №2295515

расстаться, проходит несколько дней, звонит. Вопрос в том, что он хочет чтобы я работала в определенной компании, а мне неудобно ему отказать, но я там работать не хочу. Боюсь что опять начнёт оскорблять, как найти силы сказать правду и наладить взаимопонимание??
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Инна. Я совершенно не увидела ваших «хочу». Молодой человек оскорбляет, выгоняет из дома, хочет чтобы я работала в компании. Что вас держит рядом с таким человеком? Какие чувства Вы испытываете находясь с ним рядом? Вы о таком счастье мечтали? Наладить отношения, что и, как должно происходить между Вами? Разберитесь в себе, дабы не испортить себе жизнь, ожидая от человека того на что он просто не способен.
Здравствуйте, Инна. Да, для Вас эти отношения сложные, потому, что в них присутствуют только желания парня, исполнения которых он требует от Вас. А Вы, в свою очередь, боитесь отказать ему. Почему?
Понимаете, Инна, взаимоотношения, это уважение и принятие интересов обоих участников отношений. В данном же случае, присутствуют только интересы и желания парня. А потому, чтобы наладить их, и Вам самой чувствовать себя комфортно в этих отношениях, необходимо:
— Прояснить и проработать причину страха отказать;
— Восстановить самооценку и уверенность в себе;
— Научиться говорить ясное и твердое — НЕТ;
— Определить и исходить из собственных желаний и не желаний;
— Очертить границы зоны собственного комфорта, и территории собственного личного пространства;
— Научиться самой любить себя, ценить и уважать.
Изменитесь Вы, проработав выше описанные пункты, изменится и отношение парня, и сами отношения. Посмотрите профили, выберите эксперта, которому доверитесь, и проработайте.
Добрый день!
«Выгонять из дома» и «оскорблять» — это тенденция. Это определенная модель поведения в сложных ситуациях, когда человек имеет какую-то цель (например, ваша работа в конкретной компании) и не знает, как ее добиться. Тенденция говорит о том, что других (мирных и конструктивных) моделей поведения у парня не существует. Их просто нет.
Если у человека НЕТ умения обсуждать вопросы, идти на компромиссы, слышать партнера и учитывать его мнение… то наладить взаимопонимание, в принципе невозможно. У вас нет платформы для того, чтобы взаимопонимание создавать (уважения, принятия, доверия со стороны партнера) и пр.
Вам стоит посмотреть правде в глаза и осознать, что при любой попытке поступить по-своему, парень начнет оскорблять вас и прибегать к тем методам, которые ему знакомы и привычны.
Чтобы изменить ситуацию, парень должен начать работать над собой сам (а не вы над ним!)

Инна, здравствуйте.
Вы так не цените себя, что позволяете распоряжаться своей жизнью другому человеку? Сколько Вы ещё готовы терпеть унижения? Или Вы считаете, что это любовь?
Если у Вас не хватает уверенности в себе, то и сил сказать правду не будет, только будет парализующий волю страх.
Если молодой человек не видит в Ваших отношениях проблемы, его всё устраивает, то взаимопонимания Вы не найдёте.
Подумайте над вопросами и над тем, нужны ли Вам дальше такие отношения.