Здравствуйте, у меня такой вопрос, как мне избавиться от постоянного стресса? - вопрос №2298154

Всё началось после того как я отслужил в армии, после нее я пошел сразу же работать, после указа родителей и меня уволили примерно через три месяца стабильной работы, я очень сильно начал переживать по этому поводу плюс к этому меня бросила девушка, после трех месяцев затишья я таки нашел подобную работу и плюс ко всему этому поступил учиться на заочное отделение колледжа, сейчас у меня уже вторая сессия и я не могу справиться с ней, у меня постоянные головные боли, я пропускаю занятия и во время учебы совершенно не «слышу» что говорят преподаватели, я как будто бы отвлекаюсь и начинаю копаться в себе, из-за этого я уже думаю бросить или работу или учебу, мне очень тяжело, надеюсь на Ваши советы и поддержку.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анатолий. Что Вы пытаетесь накопать в себе? Ответы на какие вопросы в себе ищите? Если в памяти постоянно всплывают в памяти события после армии, проработайте их при помощи этой техники, и отпустите. Тогда и головные боли уйдут, и стрессы закончатся.

Переживите стрессовую ситуацию. Если вы чересчур сосредоточены на неприятностях, внимательнее заду­майтесь, в чем же они, собственно, заключаются. Как правило, само происшествие не так значительно, как ваша реакция на него. Восстановите перед гла­зами происшедшую неприятную ситуацию. Что же случилось? Теперь представьте себе, что вы выходите из этой ситуации наилучшим образом. Вообразите, как вы повторите свои действия, если подобная си­туация возникнет вновь. Не выпускайте из вообра­жения положительное разрешение вопроса в течение десяти—пятнадцати минут. Вы будете удивлены тем, насколько меньше вас будет волновать эта неприят­ность и насколько легче вам будет с ней справиться, если что-либо подобное повторится.

Добрый день. Анатолий, начните с самого простого:
1. Пройдите обследование у невролога, сделайте МРТ и у эндокринолога-нужно исключить физиологические причины вашего состояния.
2. Обратитесь к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн. Психотерапевт не только диагностирует ваше психоэмоциональное состояние (депрессивное расстройство или что-то иное), но и подберет адекватную психотерапию.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.
Здравствуйте, Анатолий!
Ранее вы обращались к нам на сайт. Если у вас остались вопросы, милости просим!