Москва

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, обязана ли семья выплачивать кредит за умершего родственника? Например, отец семьи взял на свое имя кредит (кредит был для другого человека, с которым у того - вопрос №2301026

был нотариальный договор, но человек на связь не выходит, копии договора нет). Обязана ли семья, мать, которая не работает, и дочь-студентка выплачивать этот кредит?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно статье 1175 ГК РФ по обязательствам наследодателя отвечают наследники, принявшие наследство. Если наследства Вы не принимали (ни юридически, ни фактически), то по обязательствам наследодателя ответственности не несете.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

да, если вступили в наследство