Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Что меня ждет в 2017 году в связи с введением нового закона о штрафе в 20% за неуплату налога? - вопрос №2301432

Я зарегистрировала автомобиль в 2013 году. В личном кабинете на сайте налоговой у меня этот автомобиль не отображается и соответственно квитанций на него нет. Что меня ждет в 2017 году в связи с введением нового закона о штрафе в 20% за неуплату налога? Я знаю, что налоговая может взыскать с меня за три последних года. То есть: 2016, 2015, 2014. Но 2016 — это очередная оплата в 2017 году. Значит штраф может быть наложен только на два года: 2015 и 2014? Я правильно понимаю? И если штраф неминуем, то будет ли предупреждение о погашении задолженности без штрафа или они его сразу приплюсуют. Спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте Татьяна. Этот штраф может быть наложен тем, кто не уведомлял налоговую. Вероятность этого штрафа большая