Семья и кредит - вопрос №2310139

Моя история очень банальна, я очень сильно подставил свою семью, пол года назад мы с женой решили взять в долг некоторую сумму денег для раскрутки дела, оно прогорело, мы вместе вылезли с этого и родители помогли, прошло пол года и я решил уже сам не говоря жене взять в долг для раскрутки уже нового дела деньги(жене не хотел говорить так как она очень болезнено перенесла первую неудачу) а с деньгами у нас было туго и надо было действовать и брать все в свои руки но к сожалению опять провал, у меня очень хорошие отношения с женой и у нас есть маленький сын, очень боюсь их потерять, как все это теперь объяснить?? чувствую себя ничтожеством, осталось дней 5-ть до серьезного разговора, тяжело осознавать что ты не можешь нести ответственности за свою семью, и огорчать столько людей. Незнаю что дальше делать и как жизнь повернется, но значит делаю что-то не так, что меня снова бросает в низ с большими долгами.И я рискую потерять самое дорогое в моей жизни.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Богдан, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии семейных отношений
Ваш вопрос "как все это теперь объяснить?"
Ответ. Богдан, вам стоит, как минимум:
1. Рассказать жене, не ожидая часа «Х», причем рассказать:
*лаконично, честно и открыто,
*«посыпать голову пеплом», как вы это сделали в вашем сообщении,  не стоит;
*спросите у жены советов, как действовать и поступать сейчас или предложите своей план действий по решению ситуацию.
2. Будьте готовы к негативным действиям и реакциям жены на вашу новую новость.
3. Проанализируйте все ваши проекты, потому что вы на этапе планирования проектов совершаете, как слепой, одну и ту же ошибку. С большей долей вероятности, вы рисуете радужную картинку получения прибыли, и совсем не планируете и не учитываете множественные риски. отсюда у вас и у жены разочарования из-за неудач и не знание что и как делать.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов

Шендерова Елена